Приказ №2 от 13.01.2012 г. О подготовке Доклада «Об осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей».

Во исполнение Федерального закона от 26.12.2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», постановления Правительства РФ от 5 апреля 2010 г. №215 «Об утверждении правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)», приказа Роспотребнадзора  от 12.01.2012 № 6 "Об утверждении методических рекомендаций по подготовке докладов об осуществлении государственного контроля".

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам отделов, начальникам территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике, главному врачу ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чеченской Республике»:

1.1. Представить на бумажном и электронном носителях в отдел организации и обеспечения деятельности Управления   в срок до 20 января 2012 года отчетные сведения для формирования  Доклада «Об осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей»  в соответствии  требований   Методических рекомендаций «О подготовке докладов об осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и об эффективности такого контроля (надзора)», утвержденных приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №6 от 12.01.2012 (Приложение).

1.2. Обеспечить достоверность сведений об организации и проведении государственного контроля (надзора) и результатах  такого контроля.

2. Начальнику отдела организации и обеспечения деятельности   Управления   Ишкаевой З.  С-Х.  в  срок до 25 января 2012 г.  обеспечить:

- анализ информации к Докладу, представленной отделами, территориальными отделами Управления, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чеченской Республике»;

- подготовку проекта «Доклада  об осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей» и представить  на  утверждение в срок до 27 января 2012 г.

2.1. Доклад направить в «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора в электронном виде в срок до 1 февраля 2012 г.

2.2. Разместить  данный Доклад  на официальном сайте Управления.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике Висаитову Л. В.

 

               Руководитель                                             Т.А. Мирзоева