Внимание! Предупреждаем о мошенничестве!

В адрес Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации (Москва, Ленинградская область, Республика Башкоркостан) 5 ноября 2015 года поступали многочисленные звонки от предпринимателей о направленной в их адрес по электронной почте информации о проведении проверок, как плановых, так и внеплановых, с приложением распоряжений на проведение проверок Управлениями.

В указанных распоряжениях не указана дата регистрации, содержится ссылка на закон, утративший силу, указаны данные специалистов, не являющихся сотрудниками Роспотребнадзора.

Указанные номера распоряжений отсутствуют в реестре регистрации распоряжений, данные распоряжения Роспотребнадзором не выносились и юридическим лицам не направлялись.

В связи с вышеизложенным, просим предпринимателей быть внимательными при получении подобных информационных писем.

Подобного рода действия носят мошеннический характер.

Также необходимо помнить, что при проведении надзорных мероприятий специалисты Роспотребнадзора обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить предпринимателя с распоряжением о проведении проверки с подписью руководителя (заместителя), печатью организации в оригинале.

Рекомендуем не переходить по электронной ссылке, указанной в “распоряжении”.

При возникновении подобных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности.