День открытых дверей для предпринимателей

День открытых дверей для предпринимателей

Управлением Роспотребнадзора по Чеченской Республике и его территориальными отделами (далее - по тексту Управление) 19 апреля 2018 года проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей». Прием граждан и предпринимателей проводился не только в зданиях Управления, но и во всех территориальных офисах МФЦ.

Цель акции «День открытых дверей для предпринимателей» - оказание бесплатной консультационной помощи предпринимателям, гражданам в пределах компетенции Управления, помочь предпринимательскому сообществу оперативно получить ответы на вопросы с разъяснением требований законодательства РФ в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, и повышение знаний среди предпринимательского сообщества о деятельности Управления, правах и обязанностях юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, о возможностях информационных ресурсов Управления.

В ходе встреч со специалистами Управления, предприниматели наиболее часто задавали вопросы о требованиях, предъявляемых при оказании услуги в сфере общественного питания и розничной торговли продуктами питания. Часть вопросов касалась порядка подачи уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности и требований Технических регламентов Таможенного союза, Правил продажи отдельных видов товаров. Всего проконсультировано 58 человек, из них граждан - 12, субъектов предпринимательской деятельности - 46. По всем интересующим вопросам предпринимателям, гражданам даны разъяснения.