Результаты опроса по оценке качества публичных обсуждений правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике

Результаты опроса по оценке качества публичных обсуждений правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике

Управлением Роспотребнадзора по Чеченской Республике подведены итоги публичных обсуждений правоприменительной практики за 1 квартал 2018 года.

В целях определения эффективности и полезности публичных обсуждений участникам публичных обсуждений было предложено заполнить специальные анкеты после завершения мероприятия.

Обработка результатов анкетирования показала, что в публичных обсуждениях приняли участие 20% представителей коммерческих организаций (3% юридических лиц, 17% индивидуальных предпринимателей), 80% представителей государственных, муниципальных учреждений, средств массовой информации и некоммерческих организаций.

Из общего числа лиц, принявших участие в обсуждениях, осуществляющих деятельность в области производства и реализации пищевой продукцией составили 52,5%, предоставления услуг проживания - 31%, общественного питания – 11,5%, прочие виды деятельности – 5%.

В отношении 70,7% присутствующих хозяйствующих субъектов в последние 3 года Управлением были проведены проверки.

96,7% опрошенных респондентов сочли полезным проведение публичных обсуждений правоприменительной практики и получили для себя полезную информацию, 3,3% затруднились ответить. Все опрошенные удовлетворены качеством и своевременностью полученных в Управлении государственных услуг.

Предприниматели высказали положительное мнение о проведённой встрече, отметили нужность и актуальность полученной информации, а также выразили желание и в дальнейшем участвовать в данных мероприятиях, в том числе по тематическим направлениям. Озвученные в ходе публичных обсуждений вопросы и пожелания будут учтены Управлением в дальнейшем при организации и проведении публичных обсуждений правоприменительной практики в 2018 году.