По решению суда Ленинского района города Грозного приостановлена деятельность индивидуального предпринимателя Чагаевой Х.

По решению суда Ленинского района города Грозного приостановлена деятельность индивидуального предпринимателя Чагаевой Х.

    Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чеченской Республике в суд Ленинского района города Грозного для рассмотрения по существу направлен материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ в отношении ИП Чагаевой Х., осуществляющего деятельность по адресу: г. Грозный, ул. Моздокская, 11.

   В ходе рассмотрения дела установлено, что индивидуальным предпринимателем нарушаются требования СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья» и СП 1.1.1058-01 «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

По итогам рассмотрения дела судом Ленинского района г. Грозного индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения по ст. 6.6 КоАП РФ, деятельность павильона «Шаурма» приостановлена на 90 суток.