О Всероссийской недели сбережений

Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике информирует, что с 29 октября по 12 ноября 2018 года в России пройдет очередная ежегодная V Всероссийская неделя сбережений, проводимая в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансовой образования в Российской Федерации».

Основной целью Недели является привлечение внимания граждан к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

Данное мероприятие в этом году будет проходить под лозунгом «Заряжаем полезными знаниями» и основное внимание будет акцентировано на следующие темы:

- защита прав потребителей финансовых услуг,

- личное финансовое планирование,

- управление личным бюджетом,

- личная финансовая безопасность,

- управление кредитной нагрузкой,

- финансовые пирамиды,

- навязывание кредитов при агрессивной продаже «медицинских» услуг,

- страховые услуги, сопутствующие кредитным услугам.

Принимая во внимание главную заявленную цель Недели сбережений - повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения, специалисты по защите прав потребителей будут принимать активное участие в проведении и организации соответствующих мероприятий.

Приглашаем жителей Чеченской Республики присоединиться к участию в проведении мероприятий Всероссийской недели сбережений, зарегистрировавшись на сайте: http://вашифинансы.рф, где все желающие могут бесплатно самостоятельно получить информацию по всем финансовым услугам.

Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике в период с 29 октября по 12 ноября проведет «горячую линию» по вопросам, связанным с получением потребителями финансовых услуг. Задать свои вопросы жители республики могут, позвонив на «горячую линию» с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

8(8712) 29-41-87 – Управление Роспотребнадзора по ЧР;

8(8712) 29-41-90 – консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЧР»;

8(87147) 2-22-98, 8(928)944-73-60 – территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ЧР в городе Аргун, Гудермесском и Ножай-Юртовском районах;

8(87142) 2-24-51 – территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ЧР в Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском и Сунженском районах;

8(8715) 52-23-52 – территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ЧР в Курчалоевском, Шалинском и Веденском районах;

8(871-43) 2-23-23 – территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ЧР в Наурском, Надтеречном и Шелковском районах;

8 928 786 09 07 – территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ЧР в Грозненском, Шатойском, Шаройском, Итум-Калинском районах.

Кроме того, по всем возникающим вопросам в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг граждане могут обратиться в Управление Роспотребнадзора по Чеченской республике по адресу: г. Грозный, Октябрьский район, ул. Урицкого, д. 2-а, ежедневно с 10.00 до 13.00.

При этом посетители могут воспользоваться интерактивными информационными киосками, которые содержат информацию по всем финансовым услугам для населения и мерам защиты прав потребителей. Данные представлены в интерактивных форматах с использованием инфографики. Интерактивные информационные киоски установлены в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и финансового образования в Российской Федерации».