Вакцинация от гриппа - надежная защита!

Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике информирует, что на территории республики продолжается прививочная кампания против гриппа взрослых и детей!

Во всем мире вакцинация занимает ведущее место в системе профилактики инфекционных заболеваний. Более эффективного метода борьбы с инфекциями не существует.

- Вакцина против гриппа обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне и входят в её состав;

- По итогам прошлого сезона среди привитых не зарегистрировано серьезных осложнений и тяжелых форм заболевания;

- Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов;

- Профилактическая вакцинация населения является экономически оправданной, так как позволяет снизить заболеваемость гриппом среди трудоспособного населения.

Следует отметить, прививка против гриппа, как и любая другая, стимулирует иммунную систему, поэтому она защитит не только от гриппа, но и от острых респираторных вирусных инфекций.

Российские вакцины «Совигрипп», «Гриппол Плюс» для детей и «Гриппол» для взрослых ни в чём не уступают международным аналогам. Это субъединичные вакцины из последнего поколения современных вакцин, содержат лишь частицы вируса гриппа, которые собственно и вызывают выработку иммунитета, поэтому хорошо переносятся и детьми и взрослыми.

По состоянию на 1 ноября 2018 года привито против гриппа более 300 тыс. населения республики, осложнений на прививку не зарегистрировано.

Сделать бесплатную прививку против гриппа в поликлинике по месту жительства может любой желающий!

Сделайте прививку, предупредите заболевание!