Информация о проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики за 4 квартал 2018 года

Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике приглашает граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на консультации и публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора за 4-ий квартал 2018 года. Мероприятие запланировано на 21 февраля 2019 года.

Кроме того, с 10:00 до 16:00 часов можно будет получить консультации по следующим вопросам: соблюдение прав предпринимателей при проведении контрольно-надзорной деятельности; соблюдение законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей при осуществлении предпринимательской деятельности; основные нарушения, выявляемые в результате проверок; принятые меры к нарушителям законодательства, а также предложенных мероприятиях по предписаниям об устранении выявленных нарушений; применение технических регламентов Таможенного союза в отношении пищевой и непищевой продукции. В этот же день будут проводиться публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике за 4-ий квартал 2018 года.

Вниманию предпринимателей будет представлен доклад по правоприменительной практике Управления Роспотребнадзора, в котором, в том числе, будут представлены сведения о: типовых и массовых нарушениях обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению; проведенных в отношении подконтрольных лиц проверках и иных мероприятиях по контролю; наложенных по результатам указанных мероприятий мерах административной и иной публично-правовой ответственности; результатах административного и судебного оспаривания решений, действий (бездействия) Роспотребнадзора и его должностных лиц. Будут даны разъяснение неоднозначных или не ясных для подконтрольных лиц обязательных требований; разъяснение новых требований нормативных правовых актов, необходимые для реализации новых требований нормативных правовых актов организационные, технические и иные мероприятия.

 

Желающих приглашаем по адресу: Чеченская Республика, г. Грозный ул. Урицкого 2/а.