Результаты опроса по оценке качества публичных обсуждений правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике

Управлением Роспотребнадзора по Чеченской Республике подведены итоги публичных обсуждений правоприменительной практики за 4 квартал 2018 года.

В целях определения эффективности и полезности публичных обсуждений участникам публичных обсуждений было предложено заполнить специальные анкеты после завершения мероприятия.

Обработка результатов анкетирования показала, что в публичных обсуждениях приняли участие 28% представителей коммерческих организаций (6% юридических лиц, 22% индивидуальных предпринимателей), 72% представителей государственных, муниципальных учреждений, средств массовой информации и некоммерческих организаций.

Из общего числа лиц, принявших участие в обсуждениях, осуществляющих деятельность в области производства и реализации пищевой продукцией составили 57,5%, предоставления услуг проживания - 31%, общественного питания – 11,5%, прочие виды деятельности – 6%.

В отношении 80,5% присутствующих хозяйствующих субъектов в последние 3 года Управлением были проведены проверки.

95,7% опрошенных респондентов сочли полезным проведение публичных обсуждений правоприменительной практики и получили для себя полезную информацию, 4,3% затруднились ответить. Все опрошенные удовлетворены качеством и своевременностью полученных в Управлении государственных услуг.

Предприниматели высказали положительное мнение о проведённой встрече, отметили нужность и актуальность полученной информации, а также выразили желание и в дальнейшем участвовать в данных мероприятиях, в том числе по тематическим направлениям. Озвученные в ходе публичных обсуждений вопросы и пожелания будут учтены Управлением в дальнейшем при организации и проведении публичных обсуждений правоприменительной практики в 2019 году.