Плановая выездная проверка ОМС Ишхой-Юртовского сельского поселения Гудермесского муниципального района.

В ходе проведения надзорных мероприятий выявлены нарушения обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами:

- Федерального закона от 30.03.1999г. № 52-ФЗ «О Санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;

- Федерального закона от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ « О водоснабжении и водоотведении».

Органом местного самоуправления поселения, городского округа не реже одного раза в год, не размещается в средствах массовой информации и на официальном сайте муниципального образования в сети "Интернет" (в случае отсутствия такого сайта на сайте субъекта Российской Федерации в сети "Интернет") сведений о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, городского округа.

А также до населения не доводится информация о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов, в соответствии с требованиями статьи 23 п.10.гл.4 Федерального закона от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

По выявленным нарушениям приняты меры административного наказания. Наложен административный штраф в размере - 2000т.р. по ст.6.5