Получить государственную услугу в электронном виде очень просто!

Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике напоминает, что в настоящее время обеспечена техническая возможность получения следующих, наиболее востребованных государственных услуг в электронном виде: по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на отдельные виды деятельности (образовательную, медицинскую и фармацевтическую), а также, проектную документацию (при наличии электронной цифровой подписи).

Подать заявление и необходимые документы Вы можете на портале «Электронное правительство. Государственные услуги» по электронному адресу: http://www.gosuslugi.ru. Для этого на Портале государственных услуг необходимо создать «Личный кабинет» путем регистрации. Далее зайти на него под своим логином и паролем.

Через закладку «Органы власти» необходимо пройти по ссылке «Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» на страничку «Услуги», предоставляемые Роспотребнадзором в электронном виде.

После чего следует обратиться к ссылке «Выдача на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений».

Заполняется заявление на выдачу санитарно-эпидемиологического заключения. К нему прикрепляется файл экспертного заключения, полученного в аккредитованном органе. После заполнения заявления и прикрепления документов, данные файлы направляются в Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике для предоставления данной государственной услуги.

Напоминаем, что в случае направления документов в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг срок осуществления административной процедуры по принятию решения о выдаче санитарно-эпидемиологического заключения сокращен в два раза с 10 до 5 рабочих дней.

Получение указанных выше услуг доступно на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) по адресу: http://www.gosuslugi.ru.

Центр поддержки портала госуслуг: 8-800-100-70-10