Как собрать ребенка в лагерь?

В преддверии летних каникул у многих родителей на повестке дня стоит вопрос – как выбрать летний оздоровительный лагерь для отдыха ребенка в период летних школьных каникул и как собрать ребенка в лагерь?

Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике рекомендует родителям:

- при выборе лагеря для ребенка, родителям обратить внимание, на наличие санитарно-эпидемиологического заключения в данной оздоровительной организации.

- перед отправкой ребенка в летний лагерь позаботится о наличии медицинской справки от врача-педиатра о состоянии здоровья ребенка, сертификата о прививках и справки об отсутствии контакта с инфекционными больными (справка об эпидокружении).

- напомнить ребенку о необходимости соблюдения правил личной гигиены: мыть руки с мылом после прогулки, перед едой, после посещения туалета, умываться, чистить зубы, принимать душ.

- с целью профилактики острых кишечных инфекций, в дни посещений родителям не привозить ребенку скоропортящиеся продукты, газированные напитки, сладости, пирожные с кремом, консервы и продукты домашнего приготовления.

- объяснить ребенку о необходимости незамедлительно сообщить медицинскому работнику или любому сотруднику лагеря о недомогании. Кроме того, в случае непредвиденной ситуации он должен оповестить родителей.