Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям осуществляющим деятельность по реализации продовольственного сырья и пищевых продуктов!

Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике доводит до Вашего сведения, в связи поступившей информацией из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  и по Системе Европейской комиссии быстрого уведомления по качеству продуктов питания и кормов (RASFF).

          На территории Литвы отозвана из оборота партия сока гранатового «Сады Азербайджана» производства ООО ТД ЛЕРА» (Смоленская область, Вязьма, ул. Ленина, 89-а), номер партии 27.04.15В, срок годности до 27.04.2015 г., упаковка: стеклянные бутылки объемом 1,0 л, в связи с обнаружением содержания неразрешенного красителя Е 128 - Red 2G  и азорубина  (Е-122) в количестве 9 мг/л.

        Учитывая вышеизложенное и во избежание возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, необходимо:

        - в случае обнаружения вышеуказанной продукции не допускать к дальнейшей реализации и проинформировать Управление Роспотребнадзора по ЧР.