О запрете ввоза украинской продукции ООО "Лозовский молочный завод" (Украина)

         Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике доводит до Вашего сведения, в связи поступившей информацией из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании молочной продукции, произведенной на предприятии ООО "Лозовский молочный завод" (Украина) выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей.

          Так, при исследовании продукта сырный «Монастырский» с растительным жиром, выявлено несоответствие по содержанию молочных жиров, а также несоответствие фактической массовой доли жира указанному на этикетке.

          При исследовании продукта сырный «Сливочный» с растительным жиром, установлено, что информация, заявленная на этикетке, по содержанию белка, молочного жира в жировой фазе не соответствует фактическому содержанию.

          Не соответствуют требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию: органолептические показатели, содержание трансизомеров ненасыщенных жирных кислот и фитостеринов.

Учитывая изложенное, Роспотребнадзор приостановил с 09.07.2014 ввоз на территорию Российской Федерации сырных продуктов произведенных на предприятии ООО "Лозовский молочный завод" (Украина).

          В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, необходимо:

          -   при покупке продуктов питания в торговых объектах, обращать особое внимание на вышеизложенную продукцию, в случае обнаружения обратиться в Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике;

          - юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, занимающимся реализацией пищевых продуктов, в случае выявления в реализации изложенной продукции, приостановить  реализацию  и обратиться в Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике, для принятия дальнейших мер.