Итоги работы санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту «Грозный - Северный» в 2019 году.

Итоги работы санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту «Грозный - Северный» в 2019 году.

Санитарно-карантинный контроль в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации в аэропорту «Грозный - Северный» осуществляется в круглосуточном режиме.

В настоящее время основные рейсы через Государственную границу Российской Федерации в аэропорту «Грозный - Северный» выполняются в (из) ОАЭ и Турцию.

В пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации, в целях предупреждения заноса и распространения инфекционных заболеваний, а также потенциально опасных для населения товаров и грузов проводится санитарно-карантинный контроль транспортных средств, пассажиров, товаров и грузов проводится комплекс мероприятий направленный на предупреждение заноса и распространения опасных инфекционных заболеваний.

Для выявления больных с повышенной температурой тела санитарно-карантинный пункт (СКП) оснащен тепловизионным оборудованием и бесконтактными термометрами.

Пассажирам, прибывающим международными рейсами, проводится термометрия бесконтактным тепловизором.

За 2019 год рейсов, лиц прибывающих из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, не зарегистрировано. Лиц с подозрением на опасные инфекционные заболевания не выявлено. Опасных грузов, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации, случаев завоза карантинных заболеваний не зарегистрировано.

Всего досмотрено – 1095 рейсов, количество лиц прошедших дистанционную термометрию – 121621 человек, лиц с признаками инфекционного заболевания не выявлено.