О подготовке летней оздоровительной кампании в 2016 года

В Чеченской Республике ведется  работа по подготовке летней оздоровительной кампании в 2016 года.

Отдых и оздоровление детей и подростков будет осуществляться в одном летнем  загородном  оздоровительном  учреждении на  территории нашей республики и за ее пределами.

В летнюю оздоровительную кампанию 2016 года планируется охватить    отдыхом и оздоровлением 8450 детей. Из них  в загородных стационарных ЛОУ санаторного типа Кабардино-Балкарской республики  - 2800чел, в загородных стационарных ЛОУ 5650 детей (1500 чел – в оздоровительном учреждении на территории нашей республики, 4150 детей - в Республике Крым и г. Севастополь).

Всего в 2016 году планируется охватить отдыхом и оздоровлением 18510 детей, в том числе  1314 чел - дети, находящихся в трудной жизненной ситуации. Отдых и оздоровление детей  Чеченской Республики планируется  осуществлять круглогодично.  

Организация отдыха и оздоровления детей Чеченской Республики осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Чеченской Республики от 29.03.2011 года № 51 «Об организации отдыха и оздоровления детей Чеченской Республики».

Управлением Роспотребнадзора по ЧР в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического  благополучия детского населения в период проведения летней оздоровительной кампании 2016 года 05.04.2016г. с представителями органов управления здравоохранением, органов образованием,  исполнительной власти проведено  рабочее совещание.

На совещании определены  мероприятия по организации летней оздоровительной кампании 2015 года и о путях их решений.      

В ходе подготовки к  летней оздоровительной кампании 2016 года в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического  благополучия детского населения  направляемого на отдых и оздоровление за пределы и на территории республики необходимо:

 

1.Обязать  организаторов  любых форм отдыха и оздоровления детей ставить в известность Управление Роспотребнадзора по ЧР.

2.Оформление медицинской документации на детей, выезжающих  на отдых и оздоровление,  осуществлять строго  учетом установленных требований.

3.Организовать обязательное медицинское сопровождение выезжающих групп детей к  местам отдыха и обратно.