О выявленных нарушениях положений Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» за 9 месяцев 2016 года

Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике сообщает, что за 9 месяцев 2016 года за нарушения требований Федерального закона от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» Управлением было наложено 8  штрафов на общую сумму 101,0 тысяч рублей.

Большая часть правонарушений - это несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями:

По двум  составам статьист. 6.24специалистами Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике  было составлено   2 протокола на сумму 4000  рублей.

По трем составам 6.25 КоАП РФ специалистами управления было наложено 3 штрафа на сумму 60.000 рублей.

По  ч 1  статьи 14.53 КоАП РФ за несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями, в том числе за продажу несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий, было вынесено 3 постановления о привлечение лиц к  административной ответственности и  сумма штрафа составила 37тыс рублей.