Анонс тематической "горячей линии" по вопросам профилактики коронавируса в организациях и предприятиях, вошедших в перечень объектов с которых сняты ограничительные меры

Управлением Роспотребнадзора по Чеченской Республике продолжает-ся мониторинг по профилактике коронавируса в организациях, реализующих продовольственные товары и организациях, оказывающих персональные услуги (парикмахерские, салоны красоты). В целях исполнения требований Постановления Главного Государственного санитарного врача по Чеченской Республике от 24.04.2020 г. № 10 «О мерах по предотвращению распростра-нения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», а также по соблюде-нию рекомендаций по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

В ходе проведения указанных мероприятий индивидуальным предпри-нимателям и юридическим лицам выдаются обязательные для исполнения предписания должностного лица, уполномоченного осуществлять государ-ственный контроль (надзор), о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий.

На территории Чеченской республики за период с 24.04.2020г.– по 15.06.2020г проведен мониторинг - 483 объектов торговли и 49 объектов по предоставлению персональных услуг (парикмахерские, салоны красоты).

В ходе мониторинга, с хозяйствующими субъектами, на местах прово-дится просветительская работа и разъясняются требования санитарного зако-нодательства, соблюдением которых является обязательным при продаже пищевых продуктов, и оказанию персональных услуг (парикмахерские, сало-ны красоты).