Анонс тематической «горячей линии» по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в организациях и предприятиях, вошедших в перечень объектов с которых сняты ограничительные меры

В целях исполнения требований Постановления Главного Государ-ственного санитарного врача по Чеченской Республике от 24.04.2020 г. № 10 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной ин-фекции (COVID-2019)», а также по соблюдению рекомендаций по проведе-нию профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупрежде-нию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) Управлением Роспотребнадзора по Чеченской Республике продолжается мо-ниторинг в организациях, реализующих продовольственные товары и орга-низациях, оказывающих персональные услуги (салоны красоты, парикмахер-ские).

В ходе проведения указанных мероприятий индивидуальным предпри-нимателям и юридическим лицам выдаются обязательные для исполнения предписания должностного лица, уполномоченного осуществлять государ-ственный контроль (надзор), о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий.

На территории Чеченской республики за период с 24.04.2020г.– по 18.06.2020г проведен мониторинг - 560 объектов торговли и 71 объектов по предоставлению персональных услуг.

В ходе мониторинга, с хозяйствующими субъектами, на местах прово-дится просветительская работа и разъясняются требования санитарного зако-нодательства, соблюдением которых является обязательным при продаже пищевых продуктов, и оказанию персональных услуг (салоны красоты, па-рикмахерские).