Роспотребнадзор контролирует безопасность молочных, мясных, хлебобулочных и плодоовощных продуктов

Управлением Роспотребнадзора по Чеченской Республике в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий осуществляется контроль за безопасностью молочных, мясных, хлебобулочных и плодоовощных продуктов.

Проведено- 237 консультирования, из них наиболее часто задаваемые вопросы:

- по вопросам сроков и условий хранения пищевой продукции -129 (54.4%), в том числе, наличия вкладыша с наименованием продукции, наличие сертификата соответствия техническим регламентам таможенного союза.

- по вопросам требований к упаковке, наличие документа, удостоверяющего качество и безопасность упаковочного материала- 108 (45.6%)

Обращений, связанных с конкретными фактами нарушений по качеству и безопасности молочной, мясной, хлебобулочной и плодоовощной продукции в Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике, не поступало.

По итогам проведения проверок за соблюдением требований в республике санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей Управлением приняты меры административного воздействия в соответствии с КоАП РФ. Руководителям предприятий выданы предписания по устранению нарушений. Также, юридическим и должностным лицам, допустившим административные правонарушения, направлены представления для принятия мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Контроль по обеспечению качества и безопасности молочной, мясной, хлебобулочной и плодоовощной продукции находиться под постоянным контролем Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике.