О Всероссийской "горячей линии" по вопросам качества и безопасности детских товаров к Новому году

07.12.2020 г.

Роспотребнадзором традиционно в преддверии Нового года проводится Всероссийская горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков.

С 7 декабря по 21 декабря специалисты территориальных управлений Роспотребнадзора, а также по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) ответят на вопросы о качестве и безопасности детских товаров, дадут рекомендации как правильно выбрать новогодний подарок. 

Операторы Единого консультационного центра осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.

Консультации специалистами управлений Роспотребнадзора проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.15, пт — с 8.30 до 16.00.

Специалисты Роспотребнадзора проконсультируют потребителей по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, а также действующих нормативных требований к этой категории товаров и услуг.