Уведомления о начале предпринимательской деятельности

Уведомления о начале предпринимательской деятельности

 Получатели услуги

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, предполагающие выполнять работы (оказывать услуги) в соответствии с Перечнем работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности согласно приложению №1 Постановления Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 года №584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности"

 Срок подачи  уведомления

До начала фактического выполнения работ               (оказания услуг)

 Перечень работ и  услуг (виды  деятельности)

Скачать

 Необходимые  документы

Форма уведомления (оригинал, 2 шт.)

 Стоимость услуги и  порядок оплаты

Бесплатно

 Срок оказания  услуги

1 день с момента получения уведомления

 Результат оказания  услуги

Выдается:

·  Форма уведомления (оригинал, 1 шт.)

·  На утвержденном бланке, с пометкой о регистрации Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике  размещает сведения, содержащиеся в реестре, на официальном сайте в течение 10 дней со  дня регистрации уведомления.

·  Должностное лицо Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике, в день получения уведомления, регистрирует его, и проставляет на обоих экземплярах уведомления отметку с указанием даты его получения, регистрационного номера, ФИО и подписи должностного лица, ответственного за учет и регистрацию уведомлений.

·  Один экземпляр уведомления остается в Управлении Роспотребнадзора по Чеченской Республике, а второй вручается (направляется) в день регистрации заявителю.

Происходит:

·  Регистрация в реестре

· На формах уведомления ставятся дата, номер регистрации в реестре, ФИО и подпись должностного лица, ответственного за учет и регистрацию уведомлений. Уведомление направляется (выдается на руки) юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю (законному представителю).

 Формы 

 получения:

 ·  Через законного представителя

 ·  Лично

 ·  Почтой

 ·  Через Портал госуслуг РФ

 Основания для  отказа

·  В уведомлении о начале осуществления предпринимательской деятельности отсутствуют необходимые сведения или представленные сведения не корректны.

·  Отсутствие в Перечне работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности о начале осуществления, которых юридическим лицом или предпринимателем предоставляется уведомление указанного в уведомлении вида деятельности и  выполняемых в его составе работы (услуги).

 Непредставление  уведомления

Юридические лица и индивидуальные предприниматели в случае непредставления уведомлений или представления таких уведомлений с содержанием в них недостоверных сведений несут ответственность в соответствии со ст.19.7.5- 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.