«Мероприятия по повышению финансовой грамотности населения»

 В рамках 7 Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, специалистами Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике за период март-апрель месяцы 2021 г.    проведено:

  • 35 мероприятий в виде лекций-семинаров по темам «Банковские карты», «Кредиты», «Платежные услуги» и др. среди учащихся общеобразовательных, средних и высших учебных заведений;
  • 2 «круглых стола» в Чеченском государственном университете;
  • 24 консультации по вопросам финансовых услуг и применения положений законодательства о защите прав потребителей;
  • распространено 1850 памяток на темы: «Платежные услуги», «Кредитная карта», «Банковская карта», «Банковский вклад и счет», «Потребительский кредит», «Микрофинансирование, кредитные потребительские кооперативы» и др.

Основными темами Недели финансовой грамотности в 2021 году стали: экономное потребление и основы формирования сбережений, финансовое воспитание в семье, как правильно обращаться с деньгами и безопасно совершать покупки. Всего информационно-просветительской работой охвачено более 1000 участников.

В заключение мероприятий, чтобы закрепить информационный блок, всем присутствующим специалистами Управления   Роспотребнадзора по Чеченской Республике    были розданы буклеты и информационные листы со справочным материалом о различных банковских продуктах и услугах и об основных правах потребителей, предусмотренных законодательством Российской Федерации.