Форум, приуроченный к Всемирному дню без табака 2021 г. : «О вреде курения табачных изделий»

Форум, приуроченный к Всемирному дню без табака 2021 г. : «О вреде курения табачных изделий»

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике совместно с представителями   Департамента по связам с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, 27.05.2021 г. проведен форум для учащейся молодежи Чеченского государственного университета на тему: «О вреде курения табачных изделий», приуроченный к Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая 2021 года.

На форуме было отмечено, что согласно статистическим данным приверженцы курения чаще заболевают стенокардией, инфарктом миокарда, язвой желудка. У курящих людей часто встречаются раковые опухоли различных органов – пищевода, желудка, гортани, почек. Курящие подвергают опасности не только себя, но и окружающих людей. В медицине даже появился термин “Пассивное курение”.

Также, форум стал дискуссионной площадкой для рассмотрения и решения актуальных вопросов в сфере защиты прав потребителей, в том числе финансовых услуг, таких как: банковская карта, банки и кредиты, страхование.

В заключение форума, чтобы закрепить информационный блок, всем присутствующим специалистами Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике были розданы буклеты и информационные листы со справочным материалом о различных банковских продуктах, услугах и об основных правах потребителей, предусмотренных законодательством Российской Федерации.