О контроле за качеством и безопасностью молочной продукции по итогам надзорной деятельности за 6 месяцев 2021 года

       Управлением Роспотребнадзора по Чеченской Республике (далее – Управление) продолжается мониторинг за качеством и безопасностью молочной продукции, находящейся в обороте на потребительском рынке республики.

          В ходе контрольно-надзорной деятельности и в рамках производственного контроля за 6 месяцев 2021 года исследовано 77 проб молочной продукции по физико-химическим показателям, из них не соответствовало гигиеническим показателям 14 проб. По микробиологическим показателям и содержанию антибиотиков исследовано 353  и 8 проб молочной продукции соответственно, все пробы соответствуют нормативам..  

          Вся продукция, не отвечающая требованиям по показателям фальсификации, была выработана производителями других регионов: Московская область, Краснодарский край, Ставропольский край. Информация направлена в Управления Роспотребнадзора по субъектам для принятия мер в соответствии с полномочиями.

Информация, о нахождении в обороте на территории других субъектов Российской Федерации фальсифицированной молочной продукции или с нарушением маркировки, выработанной предприятиями Чеченской Республики, в Управление не поступала.

Качество и безопасность молочной продукции на территории республики остается на контроле Управления.