О проведении Единой недели иммунизации на территории Чеченской Республики

О проведении Единой недели иммунизации на территории Чеченской Республики

С 18 по 29 апреля 2022 года на территории Чеченской Республики будет проводиться Единая неделя иммунизации (ЕНИ-2022). В эти дни по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во всем мире будут осуществляться широкомасштабные кампании по иммунизации населения.

Цель проведения ЕНИ-2022 в Чеченской Республике - повышение охвата иммунизацией посредством улучшения информированности населения, общественности, медицинских работников, администрации территорий о преимуществах вакцинопрофилактики, как наиболее эффективного и безопасного способа борьбы с инфекционными болезнями и их последствиями.

Основная задача, поставленная Единой неделей иммунизации- формирование у населения понимания, что каждый человек нуждается в защите от болезней, предупреждаемых средствами специфической профилактики, и имеет на это право.

С 18 по 29 апреля в рамках Единой недели иммунизации в Управлении Роспотребнадзора по Чеченской Республике открылась Всероссийская «горячая» линия по вакцинопрофилактике. Тематическое консультирование граждан по вопросам вакцинации, иммунизации по эпидпоказаниям, профилактике вакциноуправляемых инфекций в преддверии Единой недели иммунизации будет осуществляться специалистами Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике.

Интересующие Вас вопросы Вы можете задать по телефону:

8(8712) 29-41-88.

 

в рабочие дни с 09.00. до 17.00. (с понедельника по четверг), с 09.00. до 16.00 (по пятницам), обеденный перерыв с 13.00 до 13.45.