Анализ представления государственных услуг Управлением Роспотребнадзора по Чеченской Республике на июль 2022 года.

На 31 июля 2022 года Управлением Роспотребнадзора по Чеченской Республике (далее – Управление) оказано 397 государственные услуги в том числе. При этом выдано и оформлено 386 санитарно-эпидемиологических заключений в том числе:

 

 - на образовательную деятельность - 132;

 

 - на медицинскую деятельность – 89;

 

 - на проектную документацию – 122;

 

 - на фармацевтическую деятельность -26;

 

 - на деятельность по обращению с отходами – 3;

 

 - условия выполнения работ с ПБА – 7;

 

 - условия работы с источниками ионизирующего излучения – 7.

Зарегистрировано 13 уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов предпринимательской деятельности. Из общего числа поданных уведомлений 71% приходится на долю индивидуальных предпринимателей.

В структуре деятельности и выполняемых в их составе работ, и услуг 57% приходится на услуги общественного питания, 6% - торговля розничная и оптовая,23 % - деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания, по 13% - производство мясных полуфабрикатов, производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения.

Подачу Уведомлений на получение государственных услуг рекомендуем осуществлять для последующей регистрации одним из доступных в настоящее время способов:

- заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении в Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике по адресу: 364037, г. Грозный, ул. Урицкого, д. 2а;

- в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru/structure/10000001082);

- через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, желающим подать уведомление о начале предпринимательской деятельности, дополнительно предлагаем воспользоваться алгоритмом, позволяющим осуществить проверку правильности заполнения уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде. Алгоритм действий для заполнения шаблона можно получить по адресу: http://egov.rospotrebnadzor.ru.

 

08.08.2022