Участие в круглом столе

Участие в круглом столе

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике приняли участие в работе Круглого стола кафедры «экономической теории и предпринимательство» Чеченского государственного университета на темы: «Основные права потребителей, предусмотренные законодательством в сфере защиты прав потребителей», «Качество и безопасность товаров».

Участники мероприятия были информированы об основных понятиях, используемых в Законе о защите прав потребителей, о том, в каких случаях можно применить его положения, а в каких это невозможно. Особенно важно, что участники узнали о том, какими правами обладает потребитель, и какие имеются законные пути защиты его прав, знакомили студентов ВУЗа с основами потребительского законодательства и примерами грамотного поведения в конкретных жизненных ситуациях, возникающих при приобретении товаров (услуг).

Также, в рамках Круглого стола озвучены следующие темы: «Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)», «Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков», «Судебная защита прав потребителей».