О совместной работе по иммунопрофилактике инфекционных болезней

О совместной работе по иммунопрофилактике инфекционных болезней

В рамках мероприятий, посвященных Году чеченского языка депутат Парламента ЧР Иса Бисаев и ведущий специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике Седа Садаева  встретились с учащимися СОШ № 37 г. Грозного.

На встрече они рассказали школьникам, что Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров соответствующим Указом объявил 2023 год в Чеченской Республике Годом чеченского языка с целью сохранения, развития и популяризации родного языка, культуры и традиций чеченского народа. Также напомнили школьникам, что в республике   ежегодно проходят мероприятия, направленные на сохранения и развития чеченского языка.   Родной язык является фундаментом сохранения обычаев и адатов чеченского народа. Долг каждого - бережно относиться к родному языку, сохранять и знать его в разговорной и письменной форме . 

Говорили также о важности вакцинации от разных болезней, напомнив, что именно вакцинация остается эффективным и доступным инструментом против вируса, поговорили о правилах профилактики, которые нужно соблюдать, чтобы разорвать цепочку заражений. Это масочный режим, необходимая санитарная дистанция, регулярная обработка рук и дезинфекция помещений.  Подытоживая беседу, пожелали удачи всем учащимся и поблагодарили руководство школы за хорошее обучение детей.