Совместная работа с Депутатами Парламента Чеченской Республики по вопросам иммунопрофилактики

Совместная работа с Депутатами Парламента Чеченской Республики по вопросам иммунопрофилактики

Депутат Парламента Чеченской Республики Аднан Нагаев совместно с ведущим специалистом-экспертом эпидимиологического отдела и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по ЧР Садаевой Седой провели патриотически-воспитательную беседу с учащимися Грозненского государственного нефтяного технического колледжа.

 

В ходе беседы с учащимися обсуждались познавательные вопросы на разные темы, устройство государства, история края, знание основ религии, обычаев и традиций народа ЧР.  

 

Обсудили важность приобретения знаний и совершенствования личности, путём чтения религиозной, учебной и научной литературы. 

 

Говорили о важности вакцинации против полиомиелита (детский спинномозговой паралич, острое высококонтагиозное вирусное инфекционное заболевание). Отсутствие вакцинации против которого приводит к тому, что полиовирус проникает в ЦНС, размножается в мотонейронах, что приводит к их гибели, необратимым парезам или параличам иннервируемых ими мышц.

 

  Отметили необходимость соблюдать меры профилактики, мыть руки , использовать дезинфицирующие средства и другие рекомендуемые Роспотребнадзором меры общей противовирусной безопасности.

 

В конце встречи ответив на возникшие в ходе беседы вопросы учащихся пожелали всем собравшимся успехов в учебе.