Плановая проверка ОМС- Верхне-Нойберского сельского поселения Гудермесский муниципальный р-он.

Проведена плановая, выездная проверка в отношении                                                                                     Администрации  Верхне-Нойберского  сельского поселения  Гудермесского р-она.

  

В ходе проведения проверки:

выявлены нарушения обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами:

Нарушаются требования СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», утвержденных Минздравом СССР 5 августа 1988г., гл. 2.п. 4. Постановления Правительства РФ от 10.02.1997 г. № 155 «Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов», п.п.2.4 ст.23.гл.4 Федерального закона  от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ  « О водоснабжении и водоотведении». 

 

   В нарушении гл. 2.п. 4. Постановления Правительства РФ от 10.02.1997 г. № 155 «Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов».

Отсутствует информационная  вывеска в удобном для ознакомления месте, где указаны сведения о Правилах предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов;

Сведения о предельных сроках вывоза бытовых отходов, устанавливаемых органами местного самоуправления;

Тарифы по оказанию услуг;

Гарантийные обязательства исполнителя услуг;

Сведения о льготах и преимуществах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, актами органов местного самоуправления для отдельных категорий потребителей.

 

   По данным лабораторных исследований филиала ФБУЗ «ЦГ и Э в ЧР» в      Гудермесском  районе от 28.11.2016г., № 185, в отобранных  пробах питьевой воды обнаружены ОКБ (общее количество микробов) в 100мл.

    Органы местного самоуправления поселений, городских округов, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации обязаны обеспечить условия, необходимые для организации подачи организацией, осуществляющей холодное водоснабжение, питьевой воды, соответствующей установленным требованиям.

   Питьевая вода, подаваемая абонентам с использованием централизованной системы холодного водоснабжения, считается соответствующей установленным требованиям в случае, если уровни показателей качества воды не превышают нормативов качества питьевой воды более чем на величину допустимой ошибки метода определения, что является нарушением требований  п.п.2.4 ст.23.гл.4 Федерального закона  от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ  « О водоснабжении и водоотведении». 

По выявленным нарушениям приняты меры административного наказания: Наложен административный штраф в размере-1000р. по ст.14.8 ч.,2000р.по ст.6.5