Плановая выездная проверка в отношении ОМС Ножай- Юртовского муниципального района.

Проведена плановая, выездная проверка в отношении Администрации Ножай-Юртовского муниципального района.

В ходе проведения проверки:

выявлены нарушения обязательных требований или требований, установленных           муниципальными правовыми актами:

   -Постановление Правительства РФ от 3 сентября 2010 г. N 681
"Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде"

 -СП 2.1.7.1386-03"Санитарные правила по определению класса опасности токсичных отходов производства и потребления"

 - СанПиН 2.1.2882-11 "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения".

          В нарушении п.3 гл.1 Постановления Правительства РФ  от 3 сентября 2010 г. N 681"Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде".

           Не организован вывоз  отходов  класса Г с территории, специализированной организацией к месту последующего обезвреживания, размещения отходов с учетом единой централизованной системы санитарной очистки данной административной территории. Юридические лица и индивидуальные предприниматели в соответствии с настоящими Правилами и другими нормативными правовыми актами разрабатывают инструкции по организации сбора, накопления, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп применительно к конкретным условиям и назначают в установленном порядке ответственных лиц за обращение с указанными отходами

         В нарушении гл.6п.6.3. СанПиН 2.1.2882-11"Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения". На кладбищах не предусмотрено хозяйственно-питьевое водоснабжение. Для питьевых и хозяйственных нужд на кладбищах и других объектах похоронного назначения следует предусматривать хозяйственно-питьевое водоснабжение. Качество воды должно отвечать требованиям санитарных правил для питьевой воды.

         В нарушении гл.6п.6.6.  На участках кладбищ не предусмотрены урны для сбора мусора, площадки для мусоросборников с подъездами к ним.

 На участках кладбищ, крематориев, зданий и сооружений похоронного назначения необходимо предусмотреть зону зеленых насаждений, стоянки автокатафалков и автотранспорта, урны для сбора мусора, площадки для мусоросборников с подъездами к ним.

 

 

 

По выявленным нарушениям приняты меры административного наказания,   наложен административный штраф в размере- 10.000р. по ст.8.2, 1000р. по ст.6.3