Плановая, выездная проверка в отношении Администрации Гендергенского сельского поселения Ножай-Юртовский района

В ходе проведения проверки выявлены нарушения обязательных требований или требований, установленных           муниципальными правовыми актами.         Нарушаются требования статьи  ст. 24 п. 1. Федерального закона от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" и п.4.2. СанПиН 2.1.4.1074-01. "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения".

        Органом местного самоуправления поселения, городского округа не реже одного раза в год не размещается в средствах массовой информации и на официальном сайте муниципального образования в сети "Интернет" (в случае отсутствия такого сайта на сайте субъекта Российской Федерации в сети "Интернет") сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, городского округа, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов, в соответствии  с требованиями статьи  23 п.10.гл.4 Федерального закона  от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ  « О водоснабжении и водоотведении». 

        По данным лабораторных исследований филиала ФБУЗ «ЦГ и Э в ЧР» в г. Аргун, Гудермесском, Ножай-Юртовском районах   от 10.07.2017г. №№ 887-А, 888-А. в отобранных  пробах питьевой воды обнаружены ОКБ (общее количество микробов) в 100мл., что является нарушением требований п.3.3 гл. 3 СанПиН 2.1.4.1074-01.

По выявленным нарушениям приняты меры административного наказания,

наложен административный штраф в размере-2000р. по ст.6.5