Плановая, выездная проверка в отношении Администрации Ойсхарского сельского поселения Гудермесского муниципального района.

 В ходе проведения проверки:

выявлены нарушения обязательных требований или требований, установленных           муниципальными правовыми актами:

         Нарушаются требования Федерального  закона  № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»,

 -       СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов.

 -       СанПиН 2.1.2882-11"Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения".

          В нарушении гл.7.1.12п.5 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов.

Санитарно-защитная зона кладбищ традиционного захоронения не соблюдается.

Расстояние от кладбища до жилой застройки составляет около 200м. Санитарно-защитная зона (СЗЗ) кладбищ смешанного и традиционного захоронения площадью от 20 до 40 га., от жилой застройки должна составлять не менее 500м.

          В нарушении гл.6.п.6.3. СанПиН 2.1.2882-11"Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения". На кладбищах не предусмотрено хозяйственно-питьевое водоснабжение. Для питьевых и хозяйственных нужд на кладбищах и других объектах похоронного назначения следует предусматривать хозяйственно-питьевое водоснабжение. Качество воды должно отвечать требованиям санитарных правил для питьевой воды.

            В нарушении гл.6.п.6.6.  На участках кладбищ не предусмотрены урны для сбора мусора, площадки для мусоросборников с подъездами к ним.

 На участках кладбищ, крематориев, зданий и сооружений похоронного назначения необходимо предусмотреть зону зеленых насаждений, стоянки автокатафалков и автотранспорта, урны для сбора мусора, площадки для мусоросборников с подъездами к ним.

 

По выявленным нарушениям приняты меры административного наказания:

 

Наложен административный штраф в размере- 1000р. по ст.6.3.