Плановая, выездная проверка в отношении Администрации Азамат-Юртовского сельского поселения Гудермесского муниципального района.

В ходе проведения проверки:

выявлены нарушения обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами:

Нарушаются требования Федерального закона № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»:

-СанПиН 2.1.2882-11"Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения".

В нарушении гл.6.п.6.3. СанПиН 2.1.2882-11"Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения".

На кладбищах не предусмотрено хозяйственно-питьевое водоснабжение. Для питьевых и хозяйственных нужд на кладбищах и других объектах похоронного назначения следует предусматривать хозяйственно-питьевое водоснабжение. Качество воды должно отвечать требованиям санитарных правил для питьевой воды. В нарушении гл.6.п.6.6. На участках кладбищ не предусмотрены урны для сбора мусора, площадки для мусоросборников с подъездами к ним. На участках кладбищ, крематориев, зданий и сооружений похоронного назначения необходимо предусмотреть зону зеленых насаждений, стоянки автокатафалков и автотранспорта, урны для сбора мусора, площадки для мусоросборников с подъездами к ним.

По выявленным нарушениям приняты меры административного наказания: наложен административный штраф в размере- 1000р. по ст.6.3.