19 мая 2025 года в МБОУ «Наурская СОШ №2» для обучающихся 3-го класса состоялся Всероссийский «Диктант здоровья». Мероприятие организовано и проведено специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЧР в Наурском районе.
Целью диктанта стало повышение уровня санитарно-гигиенической грамотности младших школьников, формирование ответственного отношения к своему здоровью и ,как следствие ,профилактика инфекционных заболеваний. Участие в диктанте проходило на образовательной платформе диктант-санпросвет.рф
, разработанной в рамках проекта Роспотребнадзора «Санпросвет».
В ходе выполнения заданий третьеклассники продемонстрировали хорошие знания правил личной гигиены, режима дня, основ здорового питания. После завершения диктанта ребята получили сертификаты участников, а педагоги — методические рекомендации для дальнейшего использования в урочной и внеурочной деятельности в вопросах сохранения здоровья подрастающего поколения.