О проведении расширенного заседания Коллегии по теме: " Итоги деятельности Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике за 2015 год и задачах на 2016 год "

07.04.2016 г Управлением Роспотребнадзора по Чеченской Республике проведено расширенное заседание  Коллегии по теме: «Контрольно-надзорная деятельность Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике за  2015 год». На коллегию были приглашены:  заместитель прокурора ЧР В.А. Степанов, заместитель министра здравоохранения ЧР Л.А. Джунаидов, заместитель Председателя Комитета Правительства ЧР по защите прав потребителей и регулированию потребительского рынка Р.П. Тасуев, главный врач ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Чеченской Республике " Т.А. Мирзоева, представитель Правительства ЧР, представители Министерства по делам молодежи ЧР, УФСИН России по ЧР, Управления Россельхознадзора по ЧР, Управления Росприроднадзора по ЧР, ООО "Общественный экологический контроль", Совета чеченского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ", регионального отделения Общероссийской организации "Общественная комиссия по борьбе с коррупцией". Общее число участников составило более 100 человек.

Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике г. Грозный

 

В повестке заседания рассмотрены вопросы организации эпидемиологического надзора, санитарного надзора, надзора в сфере защиты прав потребителей, организации правовой работы, задачи по реализации действующего законодательства на 2016 год, итоги  работы ФБУЗ «ЦГиЭ в ЧР за 2015 г и т.д.

С докладом выступил Врио руководителя Управления Муса Ахмедович Усманов.

Также с предложениями об усилении мер при проведении контрольно-надзорных мероприятий выступил  заместитель прокурора республики советник юстиции Вадим Александрович Степанов.

 

На заседании подведены итоги деятельности Управления Роспотребнадзора по ЧР в 2015 году, дана оценка эффективности и результативности работы, определены основные задачи на 2016 год

Участники коллегии отметили эффективность проведения мероприятий в данном формате и поддержали инициативу Управления о проведении подобных Коллегий с участием представителей различных уровней власти.

Проведение коллегии было освещено телевизионным каналом ЧГТРК «Грозный».