Уведомление о формировании Общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Чеченской республике

   Управление Роспотребнадзора по Чеченской республике (далее Управление) уведомляет о начале процедуры формирования состава Общественного совета в соответствии с Положением об Общественном совете при Управлении Роспотребнадзора по  Чеченской республике, утвержденном  приказом Управления  от 09.07.2013г. №692.

   Правом выдвижения кандидатур в члены Общественного совета обладает Общественная палата, общественные объединения и иные организации, целью деятельности которых является предоставление или защита общественных интересов в сфере деятельности Управления.

   Членами Общественного совета могут являться граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и постоянно проживающий на территории республики не менее трех лет.

   Членами Общественного совета не могут быть:

  • лица, для которых федеральными законами и законами области установлены запреты и ограничения;
  • лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными на основании решения суда;
  • лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;
  • лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено в порядке, предусмотренном регламентом Общественной палаты, в случае грубого нарушения ими Кодекса этики;
  • лица, не имеющие гражданства;
  • лица, имеющие двойное гражданство.

   Письмо о выдвижении кандидатов в состав Общественного совета должно содержать сведения о фамилии, имени, отчестве кандидата в члены Общественного совета, дате его рождения, о месте работы, гражданстве, о соответствии кандидата требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного Совета.

   К письму должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата в члены Общественного совета, а также письменное согласие кандидата о вхождении в состав Общественного совета, размещении представленных им сведений на официальном сайте Управления, раскрытии указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также обработке его персональных данных Управлением  в целях формирования состава Общественного совета.

   Срок направления писем о выдвижении кандидатов в состав Общественного совета по адресу нахождения Управления : 364038 ЧР г.Грозный,  ул.Урицкого 2а — до 15 августа  2015 года.