План основных направлений деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чеченской Республике на 2016 год

Управлением Роспотребнадзора по Чеченской Республике разработан и утвержден Приказом № 83 от 10.11.2015 года план основных направлений деятельности на 2016 год

Деятельность Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чеченской Республике (далее – Управление) и его  территориальных отделов в 2016 году будет осуществляться по следующим основным направлениям:

I.Реализация Указов Президента Российской Федерации от  7 мая 2012 года, основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2018 года.

II.Повышение эффективности контрольно-надзорной деятельности Управления и ее обеспечения

Ш.Совершенствование организации проведения  санитарно-противоэпидемических  и профилактических мероприятий на территории Чеченской Республики в отношении инфекционных и неинфекционных заболеваний.

IV.Совершенствование федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора)

V.Совершенствование федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей и повышение  гарантированного уровня защиты прав потребителей.

VI.Участие в выработке государственной политики и нормативно- правовом регулировании в сфере защиты прав потребителей, внедрение государственных санитарно- эпидемиологических правил и гигиенических нормативов.

VII.Совершенствование деятельности Управления Роспотребнадзора Чеченской Республике по предоставлению государственных услуг  и осуществлению государственных функций при внедрении информационно-коммуникационных технологий.

VIII.Формирование и укрепление кадрового потенциала Управления, реализация комплекса мер по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

IX.Финансово-экономическое обеспечение деятельности Управления, модернизация бюджетного процесса в условиях внедрения программно-целевых методов