Об итогах работы Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике с обращениями граждан в I квартале 2014 года

В I квартале 2014 г. в Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике  поступило 140 обращения граждан, из них 52 письменных обращений  и 88 устных обращений. По сравнению с соответствующим периодом 2013 г., количество письменных обращений граждан, поступивших в Управление, увеличилось на 0,9% (2013 год - 132 обращения).

Наибольшее количество обращений граждан касаются защиты прав потребителей (49%).

В сфере санитарного законодательства поступили обращения по вопросам качества питьевой воды и охраны окружающей среды.

В структуре обращений по защите прав потребителей наибольшее количество обращений связано с оказанием жилищно-коммунальных услуг (42,8%), с нарушениями в сфере розничной торговли (29,5%), бытового обслуживания населения (2,8%), услуг связи (1,8%).

При рассмотрении обращений граждан 3,7% из них стали основанием для проведения проверок и административных расследований. По фактам, изложенных в обращениях, выдано 6 предписаний об устранении выявленных нарушений, возбуждено 2 дела об административном правонарушении.

 Напомним, что направить обращение вы можете в письменном виде в адрес Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике  (364038 Чеченская Республика г. Грозный,  ул. Урицкого, 2/а и отделение многофункционального центра (МФЦ).