О расширенном заседании коллегии при Управлении Роспотребнадзора по Чеченской Республике

10 августа 2014 г. состоялось расширенное заседание коллегии при Управлении Роспотребнадзора по Чеченской Республике «Об итогах деятельности Управления Роспотребнадзора поЧеченской Республике и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чеченской Республике» за 1-ое полугодие  2014 года».

В работе коллегии приняли участие начальники отделов, начальники территориальных отделов Управления, руководство и главные врачи филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чеченской Республике».

Руководитель управления Т.А.Мирзоева отметила, что Управлением Роспотребнадзора по Чеченской Республике и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чеченской Республике» выполнены запланированные организационные, контрольно-надзорные и другие мероприятия. В целом достигнуты запланированные индикативные показатели деятельности, все 9 оцениваемых показателей эффективности и результативности деятельности территориальных органов Роспотребнадзора имеют положительную тенденцию и достигли планируемых уровней. Находятся на ожидаемых уровнях показатели деятельности направленные на реализацию Плана деятельности Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по реализации указов Президента Российской Федерации №596-606 от 07.05.2012 гГлавный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чеченской Республике» М.А. Ижаева доложила о выполнении государственного задания за 2013 год, средний процент выполнения государственного задания составил      %.

На коллегии определены основные направления деятельности по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населении и защиты законных прав и интересов потребителей на второе полугодие 2014 года, направленные на реализацию задач, определенных Планом деятельности Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по реализации указов Президента Российской Федерации №596-606 от 07.05.2012 г. на 2013-2018 годы, Посланием Президента Российской Федерации, Концепцией открытости федеральных органов исполнительной власти, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.01.2014 г. №93-р.