Об итогах работы Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике с обращениями граждан в 1 квартале 2015 года

В 1 квартале 2015 г. в Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике поступило 57 обращений граждан, из них 36 устных и 21 письменных обращений. Наибольшее количество обращений граждан поступили на нарушения прав потребителей (66,7%).

В области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения поступили обращения по вопросам охраны окружающей среды, нарушения санитарных норм на производстве, нарушения условий проживания в жилых помещениях.

В структуре обращений по защите прав потребителей наибольшее количество обращений связано с нарушениями в сфере розничной торговли (50%), с оказанием жилищно-коммунальных услуг (21,4%).

При рассмотрении письменных обращений граждан 8 (38%) из них стали основанием для проведения проверок и административных расследований. По фактам нарушений, выявленных в результате рассмотрения обращений, возбуждено 5 дел об административном правонарушении и выдано 3 предписания об устранении выявленных нарушений.

Напоминаем, что направить обращение вы можете в письменном виде в адрес Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике (364038 Чеченская Республика г. Грозный, ул. Урицкого, 2/а; e-mail: grozny@20.rospotrebnadzor.ru и отделение многофункционального центра (МФЦ)).


О работе с письменными обращениями граждан в Управлении Роспотребнадзора по Чеченской республике (102 Кб)