Об итогах работы Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике с обращениями граждан в 1 полугодии 2015 года

     В 1 полугодии 2015 г. в Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике  поступило 120 обращений граждан, из них 79 устных и 41 письменное обращение. Наибольшее количество обращений граждан касаются области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (51,2%).   

     В области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения поступили обращения по вопросам качества пищевых продуктов, качества питьевой воды, охраны окружающей среды, нарушения условий проживания в жилых помещениях, нарушения санитарных норм на производстве.

     В структуре обращений по защите прав потребителей обращения связаны с нарушениями в сфере розничной торговли, общественного питания, в сфере страховой деятельности, с оказанием жилищно-коммунальных услуг, услуг связи.

     При рассмотрении письменных обращений граждан даны разъяснения по поставленным вопросам в пределах установленной компетенции, 14 (34,1%) из них стали основанием для проведения проверок и административных расследований. По фактам нарушений, выявленных в результате рассмотрения обращений, возбуждено 9 дел об административном правонарушении и выдано 4 предписания об устранении выявленных нарушений.

     Напомним, что направить обращение вы можете в письменном виде в адрес Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике  (364038 Чеченская Республика г. Грозный,  ул. Урицкого, 2/а; e-mail: grozny@20.rospotrebnadzor.ru и отделение многофункционального центра (МФЦ)).